Страницы

вторник, 24 мая 2016 г.

Скрапбукер года 2016. Лошади, яблоки и вдохновение

Привет всем!!
И уже во второй раз я отправляю свою заявку на участие в Скрапбукере года) На самом деле я не сильно волнуюсь, потому что для меня это событие, как проверка моих сил и творческого продвижения. Хочется посмотреть, чего я достигла за год.



Итак, задание 1: Страница 30х30, с фото и журналингом (журналинг не равен заголовку), на тему My Own Secret Garden или Мой собственный таинственный сад как место силы и перезагрузки, обязательный элемент (не на фото) - растение



И сейчас настало время длинной писанины истории) Моя страничка о любимом способе релаксации и моей любви к лошадям! 
Это началось ещё в детстве... Лет до 8 по квартире я перемешалась только на четвереньках, топая как конь(я настолько натренировалась, что сейчас у меня иногда появляется мысль поучаствовать в соревнованиях по бегу на четвереньках в Китае) Ну и наверное ещё дольше на каждый новый год я просила у Деда Мороза живую лошадь. Ну и когда родитель спрашивали у меня, где же она будет жить, я говорила, что на балконе XD

Целых 6 лет я занималась конным спортом. Сначала на понях, потом на лошадях...но пришлось делать сложный выбор и я ушла (о чём порой жалею). 
И сейчас мне удаётся покататься только на каникулах. И уже не важно где:в саду, на море, в поле или в горах. Главное- это почувствовать себя в седле, услышать шум ветра, скакать скакать и ни о чём не думать...

Эти фотографии были сделаны в Белоруссии. И эта страничка полностью описывает мои эмоции и ощущения в тот момент. 

Заголовок гласит "Мой сад там, где лошади". (курсы по каллиграфии мне помогли). Ещё здесь спрятался маленький ключик от моего сада. Ну а в качестве журналинга  текст песни из моего любимого мультфильма Спирит:душа прерий. который я в прямом смысле посмотрела раз 50 (и на русском, и французском, и английском) 

I know the road is long,
But where you are is home.
Wherever you stay,
I'll find the way.
I'll run like the river,
I'll follow the sun.
I'll fly like an eagle,
To where I belong...

Я знаю дорога длинная,
Но где ты, там мой дом.
И где бы ты не был,
Я найду путь.
Я побегу как река,
Я последую за солнцем.
Я полечу как орёл,
В то место, которому я принадлежу. 

И эти слова про Мой Таинственный сад...


Задание 2: Доска вдохновения (любого формата) с тем, что вдохновляет лично вас. Обязательное условие - частичное использование скраповых материалов. 

Лично для меня это было очень неожиданное и необычное задание. Конечно у меня была доска вдохновения(самая обычная пробковая), но я пересмотрела свои взгляды и поняла, что она меня не совсем устраивает, потому что ей чего-то не хватало. Требовалось какое-нибудь дополнение.


В последнее время во мне пробудилась любовь к акрилу и замазыванию им всего чего только возможно. В итоге я решила вырезать такие картонные буквы в виде слова "inspiration", покрасив их розовым цветом. Ну и конечно же саму доску я покрасила белым. Но и этого мне не хватило. И тогда на помощь пришли пуговицы(которые по забавному стечению обстоятельств завезли в Мемуарис).

Ну а содержание доски я оставила неизменным. Здесь и мои акварельные попытки(не знаю, на сколько они удавшиеся, но меня вдохновляют)

Лошадки тоже присутствуют)
Ещё висят две мои самые любимые открытки! Одна, которую я делала для первого чемпионата по кардмейкингу (мои заслуженные 5 голосовXD), а вторая, которая была сделана уже год назад на мастер-классе у моего кумира. Это был первый МК, на который я пошла и первый раз, когда я с ней познакомилась лично) Мне интересно, сможете ли вы отгадать, кого я имею ввиду(открытка на фото выше).

Ну и конечно же, как не обойтись без вдохновляющих цитат! Иногда очень необходимы подбадривающие слова, которые заставляю двигаться вперёд.

И наконец, задание 3: Креативное фото с журналом "Скрап-Инфо" 2016 года

Над этим заданием я довольно долго думала и перебрала множество вариантов, но в итоге, ко мне пришла именно та идея, которая мне понравилась!

Журналы, как плоды... Какие-то ты уже собрал, а какие-то только предстоит найти. Ты их собираешь, вдохновляешься и впитываешь все соки, что бы у тебя было больше сил и ты смог вырастить своё собственное вдохновляющее дерево...

А вообще, что бы поддержать тему моих работ, у меня в голове всплыла вот такая ассоциативная цепочка:
Моя основная идея странички "лошади" - лошади любят яблоки - яблоки растут на деревьях - у меня есть несколько журналов - я могу развесить их на дереве, как будто это яблоки, прямоугольные мутировавшие яблоки - я собираю яблокожурналы для своей лошадки. XD

Ну вот собственно и всё) В этот раз пост получился длинный и это очень радует! Люблю, когда мне есть что сказать.
Желаю всем всем участникам удачи и вдохновения! А жюри терпения и сил, в этом сложном выборе!
Всем пока!










3 комментария: